9 9 9 9 9等于18奥数怎样做

282999656 1年前 已收到3个回答 举报

lcj560115 幼苗


(9 /9+9 /9 )*9=2*9=18
(9 *9+ 9* 9)/ 9 =162/9=18


9

dd榜总编辑 幼苗


(9÷9+9÷9)×9


2

不重不重 幼苗


(9/9 + 9/9) * 9 = 2*9 = 18


2