请用1、2、3、4、5、6、7、8、9这九个数字不重复地填入框内,使等式成立.等于?除于?乘于

请用1、2、3、4、5、6、7、8、9这九个数字不重复地填入框内,使等式成立.等于?除于?乘于
请用1、2、3、4、5、6、7、8、9这九个数字不重复地填入框内,使等式成立.
()+()-()=()
()除于()乘()=()()
不戴眼镜的胖涛涛 1年前 已收到1个回答 举报

什么是嗳 幼苗


(3)+(9)-(7)=(5)
(8)除于(4)乘(6)=(1)(2)


2