设0小于等于x小于等于2兀,且根号下1-2sinxcosx=sins-cosx

lljandstt 1年前 已收到2个回答 举报

Imegg 花朵


sinx^2+cos^2-2sinxconx=sinx-conx
(sinx-conx)^2=sinx-conx
sinx=conx
x=pi/4


5

iantianyule 幼苗


是求x等于多少吧,
将1化成sinx^2+cosx^2,然后带入题目就可得到sinx=cosx
,在根据x的定义域,可得x为
兀/4


2