求100-200之间素数之和

04食神 1年前 已收到1个回答 举报

hh5a 幼苗


101+ 103 +107+109+113+127+ 131+ 137+ 139+ 149+ 151+ 157+ 163+ 167+ 173+ 179+ 181+ 191+ 193+ 197+199=2100+1+9+31+39+49+51+79+81+91+99+3+7+13+27+37+57+63+67+73+97=2100+10+70+100+160+190+10+40+94+130+170=3074


7