100~200之间4的倍数 1000~1200之间8的倍数 100~200之间9的倍数

eyeforcampus 1年前 已收到1个回答 举报

柠檬1026 幼苗


(200÷4) - (100÷4)= 25个
---------------------------------------
(1200÷8)-(1000÷8)=25个
---------------------------------------
200 ÷ 9 = 22 余 2
100 ÷ 9 = 11 余 1
22 - 11 = 11个


7