修路队修路,已修和未修长度比1:5,再修350米,已修和未修比值3,求路全长

修路队修路,已修和未修长度比1:5,再修350米,已修和未修比值3,求路全长
快吖
真夜弥空 1年前 已收到1个回答 举报

scsll831 幼苗


设已修X米,全长S米
x/(s-x)=1/5
(x+350)/(s-(x+350))=3
s=600米


10