检验氧气的方程式用带火星的木条检验氧气请写出这个反应的化学方程式

通一下天 1年前 已收到3个回答 举报

艺韵京彩 花朵


C+O2====CO2 横线上写上点燃


3

TD糖果 幼苗


C+O2=CO2(点燃)
看到木条复燃就有氧气


3

xiaofeige 幼苗


C+O2=CO2横线上为点燃


2