求以下这个图里面圆、正方形和长方形的面积,还有圆、正方形和长方形的周长

求以下这个图里面圆、正方形和长方形的面积,还有圆、正方形和长方形的周长
虽然画得不标准,但是那个是正方形.那个长是16.27CM.谢谢!

居上客 1年前 已收到1个回答 举报

flyshadowx 幼苗


设正方形边长x,半径r
x+2r=16.27
4r=x
可以得出r=16.27/6
x=2*16.27/3
其他的就好算了


5