一包糖,其中奶糖有144颗,占总数的2/5,后来放入24颗水果糖,这时奶糖占总数的几分之几?

五年之于一瞬间 1年前 已收到1个回答 举报

ss刺客 幼苗


144÷2/5=360颗
144÷(360+24)=144/384=3/8
答 这时奶糖占总数的8分之3


10