一种商品现价是45元,比原来降低了5元,这种商品的价格降低了百分之几?的答案是多少

hedy_lin 1年前 已收到1个回答 举报

非懂勿言 幼苗


原价=现价+5元=50元,降低%=5/50=10%


4