已知a、b、c都大于0,如果8/9乘a=5/6乘b=c乘1,那么abc按照从大到小的顺序排列应

苏鑫1 1年前 已收到1个回答 举报

gjsnjjmy 幼苗


8/9乘a=5/6乘b=c乘1
假设c为40
那么a=40*9/8=45
b=40*6/5=48
所以b>a>c


3