已知ab2=根号2,求代数式(-ab)的四次方乘(a2乘b)2乘(b2)五次方的值

maymay_ 1年前 已收到1个回答 举报

heyann 幼苗


(-ab)^4*(a^2*b)^2*(b^2)^5=a^8*b^16=(a*b^2)^8=16


9