已知单位向量e1,e2夹角60度,则|2e1-e2|=

施凡诺 1年前 已收到1个回答 举报

ye78121 幼苗


|2e1-e2|=√(2e1-e2)^2=√4e1^2-4e1×e2+e2^2=√4-4×1×1×cos60+1=√3


5