2005分之1-2004分之1的绝对值+2004分之1+2003分之1的绝对值-2005分之1减2003分之一 的绝对值

2005分之1-2004分之1的绝对值+2004分之1+2003分之1的绝对值-2005分之1减2003分之一 的绝对值 =多少
fomosha 1年前 已收到2个回答 举报

tiffanypp 春芽


绝对值定理:绝对值内为负,去掉绝对值号,添负号!-(1/2005 - 1/2004)+(1/2004 + 1/2003)+(1/2005 -1/2003)=1/1002


6

macopci74 花朵


2005分之1-2004分之1的绝对值+2004分之1+2003分之1的绝对值-2005分之1减2003分之一 =-(1/2005-1/2004)+(1/2004+1/2003)-[-(1/2005-1/2003)] =-1/2005+1/2004+1/2004+1/2003+1/2005-1/2003 =2/2004 =1/1002


1