如果关于X的方程7X-6B=4X+3的解时X=1,那么A,B应满足的关系是

如果关于X的方程7X-6B=4X+3的解时X=1,那么A,B应满足的关系是
A.a-2b=1
B.3a+6b=11
C.a+2b=-1
D.a+2b=1
大熊和小猫 1年前 已收到3个回答 举报

teenie33 春芽


把x=1代入方程就有a和b的关系了
7-6b=4+3a
3a+6b=3
a+2b=1
答案是D


8

sensetime 幼苗


这个选D
将X=1带入原式中,然后化简一下就可以得到答案D了。


0

超级飞龙 幼苗


题目错了吧?


0