一个长方形的长是5分之3分米,比宽长3分之1分米,这个长方形的周长是多少分米?

大猪头01 1年前 已收到4个回答 举报

些子疏狂 幼苗


宽是
5分之3-3分之1=15分之4(分米)
长方形的周长是
(5分之3+15分之4)×2=15分之26(分米)=1又15分之11(分米)


2

1119 幼苗


(3/5-1/3+3/5)x2=26/15


2

藍銫雨 幼苗


宽:3/5-1/3=4/15(dm) 周长:(3/5+4/15)*2=26/15(dm)


1

飞公主 幼苗


26/15(dm)


0