求次函数的解法25分之1的x方=25 求x的值

明月hh 1年前 已收到2个回答 举报

mettleren 幼苗


(1/25)^x=25
25^(-x)=25
-x=1
x=-1


3

wudao1980_77 幼苗


-1


0