Sin347度Cos148度+Sin77度Cos58度

网络秦人 1年前 已收到2个回答 举报

0717songjun 幼苗


sin347=sin-13=-sin13
cos148=-cos32
sin77=cos13
cos58=sin32
所以就是sin32cos13+sin13cos32=sin(32+13)=sin45=.
知到了吧,


9

ttforDGDX 幼苗


1/2


0