已知实数集A满足:若x∈A,且x不等于正负1和0,则1-x分之1+x∈A,设正负1和0不属于A,非空集合A

已知实数集A满足:若x∈A,且x不等于正负1和0,则1-x分之1+x∈A,设正负1和0不属于A,非空集合A
已知实数集A满足:若x∈A,且x不等于正负1和0,则1-x分之1+x∈A,设正负1和0不属于A,非空集合A中至少有几个元素?
最爱吃西红柿 1年前 已收到1个回答 举报

暮辰沙 幼苗


一个,∵当1+x/1-x=0时,不成立,此时为空集,当1+x/1-x=-1时0=0,此时x取不为±1,0的任意实数,此时A中就这一个元素,当1+x/1-x=1时,即1+x=1-x,即2x=0,x=0不成立


3