现有一高70米,半径35厘米的混凝土圆柱体,请问这圆柱体有多少方混凝土?

此用户名无效 1年前 已收到5个回答 举报

杀之十六夜 幼苗


35厘米=0.35米
0.35×0.35×3.14×70=26.9255(方)


7

p0h1 幼苗


0.35^2*3.14*70=26.92方


2

贱ff不救 幼苗


26.93立方混凝土,一般施工还应*1.1的损失系数1.1*26.93=29.6方


2

dnnl 幼苗


8.575π


2

54A满 幼苗


3.14*35的平方*7000
=3.14*1225*7000
=3846.5*7000
=26925500(cm立方)
26925500cm立方=26.9255m立方


2