6分之5除以4分之3是不是等一9分之10

6分之5除以4分之3是不是等一9分之10
把步奏写出来方便孩子理解
卢迪迪 1年前 已收到1个回答 举报

君然 幼苗


(5/6) / (3/4) = (5/6) * (4/3) = (5*4)/(6*3)=20/18=10/9


5