在高速公路上,一辆长4米的小轿车,速度为110千米一小时,准备超越一辆长12米的大卡车,速度为100千米一小时,则轿车从

在高速公路上,一辆长4米的小轿车,速度为110千米一小时,准备超越一辆长12米的大卡车,速度为100千米一小时,则轿车从开始追击到超越卡车,需要花费多长时间
jcsh 1年前 已收到4个回答 举报

free_heaven_2006 种子


(4+12)/[(110-100)/3.6)=5.76 (秒)


1

lizzie1983 幼苗


110-100=10(KM/h) =10000m/h 14-10=4(m)
4÷10000=0.0004(h)=1.44s


1

hkk333333 幼苗


5.76秒。


0

rr之霸 幼苗


=(4+12)/(110-100)/1000*3600=5.76(秒)


0