设随机事件A,B,C满足P(ABC)=P(A)·P(B)·P(C),问A,B,C一定相互独立吗

lodish 1年前 已收到1个回答 举报

vv830 幼苗


还得满足任意2个同时发生的概率等于概率乘积才行
即满足:
P(AB)=P(A)·P(B)
P(AC)=P(A)·P(C)
P(BC)=P(AC·P(B)


2