45+99x99+54要过程

天空希腊了 1年前 已收到4个回答 举报

lee731015 春芽


45+99x99+54
=45+54+99x99
=99+99x99
=(99+1)x99
=9900


14

马元元 精英


=(45+54)+99×99
=99+99×99
=(99+1)×99
=100×99
=9900


6

19881121 幼苗


45+54+99*99
=99*1+99*99
=(99+1)*99
=100*99
=9900
祝你成功


3

baodaoxing 幼苗


45+54=99,99+99*99=(1+99)*99=9900


3