已知定义域为(负无穷到零)U(零到正无穷)的偶 函数f(x+y)=f(x)*f(y) 其中x,y为任意实数且x>1时00

已知定义域为(负无穷到零)U(零到正无穷)的偶 函数f(x+y)=f(x)*f(y) 其中x,y为任意实数且x>1时00
题错了
函数是f(x*y)=f(x)*f(y)
急 急 急 急 急
a97769 1年前 已收到4个回答 举报

石头VS潇 幼苗


函数f(x)的定义域内任意一个x,都满足f(x)=f(-x)是偶函数
定义域为(负无穷到零)U(零到正无穷)的偶 函数f(x*y)=f(x)*f(y) 其中x,y为任意实数且x>1时
y=!f(x)!
0


3

317950674 幼苗


(1):f(1)=f(1)×f(1),所以f(1)=0或1,又,对任意x有f(x)=f(1)f(x),则f(1)≠0,即,f(1)=1。
(2):对x1∈(0,1),x2∈(1,正无穷),有x1*x2>x1,且0f(x1)-f(x1*x2)=f(x1)(1-f(x2))>0,即f(x1)>f(x1*x2)。综上,f(x)在(0,正无穷)上单减。
...


2

阳光照耀破衣裳 幼苗


1)列方程组f1=f1*f1
所以f1=1
2)设y大于1
所以fx*fy=fxy
所以fx小于fxy
所以是减函数
3)f1/4=2 f1/16=4所以x大于-16小雨16
4)c从前及问问可以看出来 是吗 加油哦 祝你学习进步


2

saber1883 幼苗


很难


1