1.计算(1)1/2st+3st-6ts-2 (2)8a-a的立方+a的平方+4a的立方-a的平方-7a (3)7xy+

1.计算(1)1/2st+3st-6ts-2 (2)8a-a的立方+a的平方+4a的立方-a的平方-7a (3)7xy+xy的立方+4+6x-2/5xy的立方-5xy-3
高级班4567 1年前 已收到1个回答 举报

爱和沉默 幼苗


(1)st和ts有区别吗? (2)原式=8a-a+a+4a-a-7a=a+3a (3)原式=7xy+xy+4+6x-2xy/5-5xy-3=2xy+3xy/5+6x+1


1