把24分成2个质数的和,有几种分发法

l82916 1年前 已收到3个回答 举报

澳洲大龙虾 幼苗


24=11+13=7+17=5+19


1

ganma333 幼苗


24=11+13
24=5+19
24=7+17


2

znt7 幼苗


24=19+5=17+7=13+11


1