把50分成两个偶数的和,.有多少种分法?

hh的氧气 1年前 已收到4个回答 举报

optics0724 幼苗


2+48
4+46
……
24+26
24÷2=12
有12种分法


10

stila_zy 幼苗


0和50等
分法:中间是24和26
24/2=12
12+1=13种
加的一是零那种情况


2

xianren72 幼苗


12种2+48到24+26


1

xzb03116 幼苗


23


1