等腰三角形中,一个底角是72度,它的顶角是()度,顶角是72度,它的一个底角是()度?

bicoeow 1年前 已收到3个回答 举报

zr119 幼苗


180-2*72=36
(180-72)/2=54


6

十年开荒 幼苗


36度
54度


1

看见你就恶心 果实


等腰三角形中,一个底角是72度,它的顶角是(36)度,顶角是72度,它的一个底角是(54)度


0