两个数的最大公因数是14,最小公倍数是84,这样的数哟几组,请列出来

gukede 1年前 已收到1个回答 举报

小白的愿望 幼苗


84÷14=6
6=1×6=2×3
这样的数有2组
(1)
1×14=14
6×14=84
(2)
2×14=28
3×14=42


4