一个长方体宽5分米,上下前后总面积是640平方分米,求长方体体积

华强198283 1年前 已收到1个回答 举报

gemshi 幼苗


设长为x分米
(5x+5x)*2=640
x=32
体积=32*5*5=800立方分米


3