7月用水24吨,六月比八月少用8/1,七月比八月少用5/1,六月和八月各用水多少吨

涛子932 1年前 已收到1个回答 举报

wang-liang 幼苗


24÷(1-五分之一)=30(吨)
30×(1-八分之一)=26.25(吨)
答:六月用水26.25吨,八月用水30吨.


1