-2,-1,2,5,( )

某壹人 1年前 已收到1个回答 举报

Beyondfree 春芽


倒着看:5= 2-(-1-2)
2= -1-(-2)
所以最后的数字应该是=5-(2-1-2)= 6


5
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 4.171 s. - webmaster@yulucn.com