六(一)班今天的出勤率为92.5%,请假3人,出勤( )人

六(一)班今天的出勤率为92.5%,请假3人,出勤( )人
要有列式和过程
ERICB 1年前 已收到4个回答 举报

兔兔長汏 幼苗


37人.设共有X人,(X-3)/X=0.925 解得X=40 出勤人数为40-3=37


10

faa128758 幼苗


3/7.5%=40 所以一共共40人
40*92.5%=37
以上就是列式 关键是除以相对应的对应分率 就可以得出总人数
六(一)班今天的出勤率为92.5%,请假3人,出勤(37)人


2

E神臣 幼苗


37


2

今天星期6 幼苗


3除以(1-92.5%)*92.5%


1