(6+x)*3=27如何用方程解答

jojo_sn 1年前 已收到4个回答 举报

柳散 幼苗


解 6+x=27÷3
x=9-6
x=3


7

**不幸者 幼苗


(6+x)*3=27
6+x=27÷3
6+x=9
x=9-6
x=3


1

zpfno 幼苗


2y+1=3√3或2y+1=-3√3 2y=3√3-1或2y=-3√3-1 y1=3√3-1/2,y2=-3√3-1/2


1

青雨128 幼苗


6+x=27/3
6+x=9
x=9-6


0