知道功率900w,电压220v,求电流?谢

7kegq 1年前 已收到4个回答 举报

luying6059 花朵


I=P/U=900W/220V=4.1A
但要是三相电,P=根3*UI,所以I=2.4A


10

朵水 幼苗


P=IU即功率等于电流和电压的乘积,所以电流=900/220.


2

不熄 幼苗


电炉:I=P/U=900W/220V=4.1A
电动机:I=P/U/cos .=900W/220V/0.8=5.1A


2

penghan 幼苗


I=P/U=900W/220V=4.1A


1