甲乙丙三人合伙经商,甲投资1万元,乙投资2万元,丙投资3万元,一年后经商获利9万元,若按投资比例分红,乙应得 万元

小杨紫琼 1年前 已收到1个回答 举报

大漠风月 幼苗


乙占的份额为2/(1+2+3)=1/3
所以乙的分红为9*1/3=3万元
这个东西还是好好看看书吧,不难~这都搞不定,将来很不容易的~

1年前 追问

3

小杨紫琼 举报

这道题以前做对了,就是忘了怎么做了 关于x的方程x/x-3+1=m/x-3有增根,则m的值为 这道题会吗

举报 大漠风月

有增根 就是说直接 接触跟来 分母为0 也就是说增根 为3 你让两边 同时乘以 x-3 然后得到x+x-3=m 把x=3带入 得到m=3 很简单的