三次根号1.35=1.105,三次根号135=5.130,则三次根号-0.000135=?

愤怒的西红柿 1年前 已收到4个回答 举报

zongdiaodu77 幼苗


三次根号-0.000135 = [三次根号(-135)]÷100 = -5.130/100 = -0.0513


2

云儿的泪 幼苗


因为-0。000135=-135*10^(-6)=(-5.130*10^(-2))^3

三次根号-0。000135=三次根号[(-5.130*10^(-2))^3]
=-5.130*10^(-2)=-0.0513


2

uni3il5 幼苗


-0.000135=-135*10^-6
两边开3次根号
右边就是答案=负三次根号135*10^-2
=-5.130*10^-2
=-0.05130


2

十指春天 幼苗


-0.05130
-0.000135=-135*10^(-6)
所以 三次根号-0.000135=-5.130*10^(-2)=-0.05130


0