把一块底是边长3.2厘米的正方形,高是1分米的长方体铁块放进一个棱长是2分米的正方体容器中,这时正方体容器内的水正好上升

把一块底是边长3.2厘米的正方形,高是1分米的长方体铁块放进一个棱长是2分米的正方体容器中,这时正方体容器内的水正好上升到容器口,原来容器的水面高多少?
轻云1982 1年前 已收到1个回答 举报

从此君王不早 幼苗


20*20*20-3.2*3.2*10=7897.6,7897.6/400=19.744

1年前 追问

5

轻云1982 举报

7897.6后面的单位可以告诉我么