1、 2 5 6 7 118 10 4 186 10 12 9 20(请写出详细过程)(这原是表格,因复制不上,改为这种

1、 2 5 6 7 11
8 10 4 18
6 10 12 9 20
(请写出详细过程)(这原是表格,因复制不上,改为这种形式.)
2、小林带的钱,只能买20千克巧克力糖,或者只能买30千克奶油糖,现在小林先买了8千克巧克力糖,那么她余下的钱买多少千克奶油糖?
第一题:
2 5 6 7 11
8 10 4 18
6 10 12 9 20
第二行第三个空着填数。
杭州-小呆 1年前 已收到3个回答 举报

疏影寻梅80 幼苗


4,第一行的数字和为31,第三行为57,所以第二行应为44
18千克,巧克力单价为a,奶油单价为b,则
20a=30b,
b=20/30a
(20-8)a/(20/30a)=18


8

小偷阿浩 幼苗


第一题偶看不懂
〈1-(1/20)*8〉/(1/30)=18(千克)


2

Dritst 幼苗


第一题你说的不清楚
2、巧克力单价a,奶油单价b
20a=30b a:b=3;2
(20-8)*3/2=18

能买18千克奶油


0