高一数学判断函数奇偶性 1.f(x)=In(5/1-3x∧2) 2.y=In(2-x/2+x)

zhg7712 1年前 已收到1个回答 举报

Rainbow021 幼苗


1.f(-x)=ln(5/1-3(-x)^2)=ln(5/1-3(x)^2)=f(x)

2.y(-x)=ln(2+x/2-x)≠y(x)


8