我们数学老师问了一个非常简单的问题:1加1为什么等于2?你们知道吗?

我们数学老师问了一个非常简单的问题:1加1为什么等于2?你们知道吗?
这是我们在问他“标准正太分布表”怎么得出来的时候,反问我们的.
bdkong 1年前 已收到1个回答 举报

在狂风中 幼苗


自然数加法由 a+0=a 和 a+S(b) = S(a+b) 递归定义,其中S(x)表示x的后继数,1:=S(0) 那么1+1 = 1+S(0) = S(1+0) = S(1) = 2
麻烦采纳,谢谢!


2