一辆小轿车1.2小时行了75.6千米,这辆小轿车的速度是一辆电动车速度的3.5倍,这辆电动车每小时行了多少千米?

luhm 1年前 已收到1个回答 举报

zjh1022 幼苗


75.6÷1.2=63,63÷3.5=18


6