小明买了5千克苹果和5千克草莓共付46.4元,小华买了0.5千克苹果和5千克草莓共付32.9元,一千克苹果和一千

小明买了5千克苹果和5千克草莓共付46.4元,小华买了0.5千克苹果和5千克草莓共付32.9元,一千克苹果和一千
草莓各多少元
lydia_zizi 1年前 已收到1个回答 举报

MissJJ_323 幼苗


1千克苹果 (46.4-32.9)÷(5-0.5)=13.5÷4.5=3元
1千克 草莓 (46.4-5x3)÷5=31.4÷5=6.28元


4