谁能解300(1-X)(1-X)-200=43

suturns 1年前 已收到1个回答 举报

闪亮之星也 幼苗


300(1-X)(1-X)-200=43 即(1-x)的平方=243/300=0.81 解得x=1-根号(0.81)=0.1


10