1到10那两个数相减得数最大?那两个数相减得数最小?那两个数相减得数跟另外两个数相减得数相同?

海洋0000 1年前 已收到1个回答 举报

深爱静静 幼苗


10-1=9
10-9=1 5-4=1 9-8=1 8-7=1 等

1年前 追问

1

海洋0000 举报

为什么不是10减0最大呢

举报 深爱静静

1到10中不含0啊

海洋0000 举报

嘿嘿,忘了,但是书上有零是不是就是10减0最大啊!谢谢

举报 深爱静静

那当然
最大数减去最小数肯定是最大啊

海洋0000 举报

嘿嘿!谢谢,

海洋0000 举报

是我忽略了题的意思,