-1-根号下3i的三角形式

Ling8021 1年前 已收到3个回答 举报

cui-3376089 幼苗


第一问:是1+(3i)^0.5还是1+3^0.5*i?如果是前者,那么:(1.5^0.5*(1+i))^2=(1.2247+1.2247i)^2=3i Z=2.2247+1.2247i=幅值2.54,角28.8度 如果是后者,那么:Z=幅值2,角度60度 第二问 a=-b 是 a^2-b^2 的充分条件.


4

孤独苍鹭 幼苗


???


1

zhbj 幼苗


不会……你问问别人吧


1