除去铜中混有的少量氧化铜可选用的试剂是:____ ____ ____ ____ _____ 化学方程式分别是

除去铜中混有的少量氧化铜可选用的试剂是:____ ____ ____ ____ _____ 化学方程式分别是
= = 我想说一共有四个方程式
3879 1年前 已收到4个回答 举报

jaf2a 幼苗


稀盐酸
CuO+2HCl=CuCl2+H2O


6

ygp12 果实


盐酸
2HCl+CuO=CuCl2+H2O


2

janyet 幼苗


稀盐酸
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
H2SO4
CUO+H2SO4=CUSO4+H2O


2

秋涯无际 幼苗


H2
CO
C
HCL


1