在长方形ABCD中,宽AB=8cm,长AD=12cm,EF⊥CD,G是AD边上一点,若△GEC的面积等于32cm²,求H

在长方形ABCD中,宽AB=8cm,长AD=12cm,EF⊥CD,G是AD边上一点,若△GEC的面积等于32cm²,求HF的长
myb2468 1年前 已收到1个回答 举报

251521753 幼苗


32*2/8=8,12-8=4.


10