简算.1/11÷(1/12+1/10÷2/3) 375+450÷18×2/7

玄之小小熊 1年前 已收到1个回答 举报

彼岸花于我 幼苗


1/11÷(1/12+1/10÷2/3)
=1/11÷(1/12+3/20)
=1/11÷11/60
=60/121
375+450÷18×2/7
=375+25x2/7
=375+50/7
=382又1/7
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

7

玄之小小熊 举报

简算啊楼主

举报 彼岸花于我

这个没简算